Администрация Верешимского сельсовета Лопатинского района Пензенской области

Муниципальное  образование  « Верешимский  сельсовет»  создан 10.12.1991 года .
Административный  центр сельсовета  - с.Верешим.  На 01.01.2020 года  проживает 504  человека.

Верешимский  сельсовет  граничит с Даниловским сельсоветом Лопатинского района, с Козловским  сельсоветом Лопатинского района, Лопатинским  сельсоветом Лопатинского района, Чардымским  сельсоветом  Лопатинского района, Синодским сельсоветом  Шемышейского района и Карагалейским сельсоветом Шемышейского сельсовета. Описание границы Верешимского сельсовета
Расстояние от  административного  центра  до  районного  центра  25 км.   Земельные ресурсы сельсовета насчитываются в количестве 12999 га, из которых 77,9 % - земли сельскохозяйственного назначения, 18,6 % - земли лесного хозяйства,  1177 га – 9 % - земли граждан сельсовета и общего пользования.

Более подробно читайте здесь :

Информация  о  сельсовете на 01.01.2020