Администрация Верешимского сельсовета Лопатинского района Пензенской области
Жители Пензенской области смогут оформить рождение ребенка в МФЦ
Общество 25.02.2021
Для удобства граждан с 1 марта 2021 года зарегистрировать рождение ребенка на территории Пензенской области станет возможным в понедельник, когда в отделах ЗАГС выходной. В помещении ГАУ "МФЦ", расположенном по адресу: ул. Шмидта, д. 4, г. Пенза, будет находится удаленное рабочее место территориального отдела ЗАГС Ленинского района г. Пензы Управления ЗАГС Пензенской области.

Обращаем внимание родителей, что на базе МФЦ зарегистрировать рождение могут только граждане Российской Федерации, состоящие в браке.

Во всех других случаях, по вопросу регистрации рождения необходимо обратиться в отдел ЗАГС по месту рождения ребенка или в отдел ЗАГС по месту жительству родителей (одного из них).

Адреса, контактные номера телефонов и режим работы территориальных отделов ЗАГС Пензенской области размещены на официальном сайте Управления ЗАГС Пензенской области http://zags.pnzreg.ru/ в разделе "Информация для населения", подраздел "Территориальные отделы ЗАГС".

В целях пропаганды материнства в территориальных отделах ЗАГС Пензенской области проводятся торжественные регистрации рождения с вручением поздравительного адреса губернатора Пензенской области. В залах торжественных регистраций чествуют семьи, у которых родились дети.